SENIORS - LIGUE AQUITAINE - REGIONAL 2

La Brède FCSU AgenGenêts Anglet 2Croisés Bayonne SAES BlanquefortBiscarosse Olympique FCCoqs Rouges BordeauxArin LuzienFC MarmandeFC OloronSaint Paul SportsJeuness Villenavaise 2

LA BREDE FC - L'ESPRIT D'EQUIPE ET DES LOIS

 bandeau_coach.jpg 

  bandeau_partenaire.jpg

déc.
déc.
nov.
Marmande Fc
2-0
U17
nov.
U14
2-8
Mérignac Sa
déc.
déc.
Ambarès Es
nov.
Beguey Cadillac Fc
3-0
déc.
nov.
Villandraut Prechac As
nov.
Floirac Cm
2-2
U18
déc.
Sauveterre As
déc.
St-symphorien Sc
U13 B - Brassage District
nov.
4-3
Targon Soulignac Fc
U13 C - Brassage District
nov.
Illats Us
déc.
Verdelais St-croix Ent
déc.
Cabanac Us
2-1
déc.
nov.
Plateau à Morizes
déc.
Plateau à Cadaujac
nov.
Plateau à Sud-gironde
déc.
Plateau à St Macaire
nov.
Plateau à Fargues
déc.
Plateau à La Brède
U8/U9 - Plateau District
nov.
U8 Cadaujac - U9 Villandraut
déc.
Plateau à La Brede
U6/U7 - Plateau District
nov.
Plateau à Illats
déc.
Plateau à Beautiran
Eric Gans est devenu membre 14 minutes
2-1
Cabanac US / Loisirs environ 17 heures
Cabanac US / Loisirs : résumé du match environ 17 heures
Pour vos cadeaux de Noël, la boutique du LBFC! et Place à la coupe environ 23 heures
1-5
U14F / Castets en Dorthe CA 2 jours
U14F / Castets en Dorthe CA : résumé du match 2 jours
2-4
Hourtin Naujac Ent / U15 C 5 jours
Hourtin Naujac Ent / U15 C : résumé du match 5 jours
3-0
Beguey Cadillac FC / Séniors C 6 jours
Beguey Cadillac FC / Séniors C : résumé du match 6 jours
2-2
Séniors B / Hagetmau FC 6 jours
Séniors B / Hagetmau FC : résumé du match 6 jours
2-1
U13 A / Langon FC 6 jours
U13 A / Langon FC : résumé du match 6 jours
3-2
St André Cubzac FC / U15 7 jours

AGENDA-RÉSULTATS-CLASSEMENTS

Agenda sportif

Consultez aussi la page du club sur :

  

LE BREDY FOOT CHALLENGE 2017

Retrouvez l'actualité du tournoi 2017 sur

   

LBFC AU FÉMININ

U17 Féminines

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BISCARROSSE O. 13 7 4 1 2 0 13 10 0 3
2 ANGLET GENETS 13 7 4 1 2 0 8 6 0 2
3 LA BREDE FC 12 7 3 3 1 0 9 5 0 4
4 MARMANDE FC 12 7 3 3 1 0 11 11 0 0
5 ST PAUL SPORT 11 7 3 2 2 0 8 2 0 6
6 VILLENAVE 11 7 3 2 2 0 14 8 0 6
7 ST J.DE LUZ 10 7 2 4 1 0 9 6 0 3
8 BLANQUEFORT E.S. 9 7 3 0 4 0 8 12 0 -4
9 COQS ROUGES BX 8 7 1 5 1 0 7 7 0 0
10 AGEN S.U 8 7 2 2 3 0 11 7 0 4
11 BAYONNE CR. 6 7 2 0 5 0 4 12 0 -8
12 OLORON FC 0 7 0 1 6 0 3 19 1 -16