2 253 161 visites 7 visiteurs

Planning weekend : On joue samedi à l'extérieur !

2 mars 2018 - 23:36

U18 D3

Nos jeunes se déplacent à Cadaujac, la rencontre ayant été inversée car beaucoup de matches en retard se sont accumulés.

Objectif, se faire plaisir.

Coup d'envoi Cadaujac - LBFC, à 15h au stade Henri Pazot de Cadaujac.

---------

U17 FEMININES

Nos joueuses retrouvent la compétition officielle, avec le 1er tour de la Coupe Nouvelle-Aquitaine.

Elles se déplacent à Bazas pour affronter les joueuses locales, et Bègles.

Coup d'envoi du 1er match contre Bazas, à 15h au stade Perette de Bazas.

--------

U15 R2

Nos U15 ont pu profiter des installations synthétiques du campus universitaire de Talence pour préparer leur déplacement à Lormont demain.

Bon match à eux !

Coup d'envoi Lormont - LBFC, à 17h15 au stade Christophe Dugarry de Lormont (terrain synthétique).

--------

U12/U13

Départemental 1 : Targon/Soulignac - LBFC, à 13h30 au stade municipal de Targon.

Départemental 3 : Avenir Sauternais - LBFC, à 14h15 au stade Roland Poujardieu de Fargues de Langon.

Départemental 5 : Caudrot/Bleuets - LBFC, à 14h15 au stade de la Lagotte de Caudrot.

Départemental 6 : AS Chambéry 2 - LBFC, à 14h15 au complexe sportif de la piscine de Villenave d'Ornon.

---------

U10/U11

Plateau Niveau 1 à 10h30 au stade municipal de Barsac.

Plateau Niveau 1 à 10h30 au stade de Moulerens de Gradignan.

Plateau Niveau 2 à 10h30 à la plaine des jeux de Bègles.

Plateau Niveau 2 à 10h30 au stade de Moulerens de Gradignan.

--------

U6/U7

Plateau à 10h30 à la plaine Monadey de Talence.

---------

MATCHES REPORTES

Séniors R1, LBFC - Biarritz.

Séniors D2, Pondaurat 2 - LBFC.

Séniors Féminines R2, LBFC - Aviron Bayonnais.

U16 R1, LBFC - Tarnos.

U14/U15 D2, LBFC - FC Graves 3.

---------

ARBITRES LBFC

Vincent CARON : Arbitre assistant, Régional 1, Villenave - Boulazac, samedi à 19h au stade Alain Roche de Villenave d'Ornon / Arbitre central, Foot Entreprise D1, CHR Talence - AS Michelin, mercredi à 20h45 à la plaine des jeux Séguinaud de Bassens / Arbitre, Fùtsal R1, Fùtsal AJ 2 - Stade Pauillacais, vendredi à 21h30 au gymnase Thiers de Bordeaux.

Christophe GUIMARD : Arbitre central, U18 D4, Lanton - BEC 2, samedi à 15h30 au stade de Cassy de Lanton / Arbitre central, Coupe du District A, Caudrot Vaillante - Gensac/Moncaret, dimanche à 15h30 au stade de la Lagotte de Caudrot / Arbitre assistant, Foot Entreprise D1, CHR Talence - AS Michelin, mercredi à 20h45 à la plaine des jeux Séguinaud de Bassens / Arbitre, Fùtsal R1, Dynamo Lier - Pessac USC, jeudi à 21h15 au gymnase municipal de St Jean de Lier.

Lucas FRANCALANZA : Arbitre central, U15 D4, Léognan 2 - Villandraut Préchac, samedi à 13h30 au stade du Bourg de Léognan.

Commentaires